Biografia
Biografia


Victório Galli Filho
Nascimento: 30/4/1961
Naturalidade: Rosana, SP
Profissões: Professor
Filiação: Victório Galli e Filomena Barbosa Galli


Mandatos (na Câmara dos Deputados):
Deputado Federal, 2007-2011, MT, . Dt. Posse: 02/10/2007; Deputado Federal, 2011-2015, MT, PMDB. Dt. Posse: 05/07/2012; Deputado Federal, 2015-2019, MT, PSC. Dt. Posse: 01/02/2015.

Proposições de Autoria do Deputado

Proposições de Autoria do Deputado Transformadas em Norma Jurídica

Proposições Relatadas pelo Deputado

Proposições Relatadas Transformadas em Norma Jurídica

 

Suplências e Efetivações:
Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado Federal, na Legislatura 2007-2011, de 2 de outubro de 2007 a 27 de janeiro de 2008, e de 15 de julho de 2009 a 14 de novembro de 2009. Assumiu, como Suplente, o mandato de Deputado Federal, na Legislatura 2011-2015, de 5 de julho de 2012 a 2 de novembro de 2012.

Filiações Partidárias:
PMDB, 1985-.

Atividades Parlamentares:

CÂMARA DOS DEPUTADOS - 55ª Legislatura 
COMISSÃO PERMANENTE: Comissão de Agricultura, Pecuária, Abastecimento e Desenvolvimento Rural - CAPADR: Suplente, 3/3/2015 - ; Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC: Suplente, 3/3/2015 - ; Comissão de Educação - CE: Titular, 3/3/2015 - . 
COMISSÃO ESPECIAL: PL 0827/15 - LEI DE PROTEÇÃO DE CULTIVARES: Titular; PL 1610/96 - EXPLORAÇÃO RECURSOS TERRAS INDÍGENAS: Titular; PEC 099/11 - ASSOCIAÇÕES RELIGIOSAS PROPOREM ADIN: Suplente; PEC 215/00 - DEMARCAÇÃO DE TERRAS INDÍGENAS: Titular, 12/3/2015 - . 
CONSELHO: RES 025/01 - CONSELHO DE ÉTICA: Suplente, 12/3/2015 - . 
 

CÂMARA DOS DEPUTADOS - 54ª Legislatura 
COMISSÃO PERMANENTE: Comissão de Agricultura, Pecuária, Abastecimento e Desenvolvimento Rural - CAPADR: Suplente, 11/7/2012 - 2/11/2012; Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania - CCJC: Titular, 12/7/2012 - 2/11/2012. 
 

CÂMARA DOS DEPUTADOS - Legislaturas anteriores à 54ª 
COMISSÕES PERMANENTES: Constituição e Justiça e de Cidadania: Titular, 4/10/2007-24/1/2008; Direitos Humanos e Minorias: Titular, 12/8/2009-4/9/2009; Educação e Cultura: Suplente, 4/10/2007-27/1/2008; Viação e Transportes: Titular, 4/9/2009-14/11/2009.
Atividades Profissionais e Cargos Públicos:
Professor de Teologia, Faculdades Evangélicas Integradas Cantares de Salomão - FEICS.
 

(61) 3215-5539  dep.victoriogalli@gmail.com


Deputado Federal Victório Galli © Copyright 2017 - Todos os Direitos Reservados
WEB SITE DESENVOLVIDO E HOSPEDADO POR: MRX WEB SITE - WWW.MRXWEB.COM.BR